Spielplan und Tabellen männliche Jugend

Auf der Webseite der nuLiga findet ihr alle Spielpläne für Turniere und Tabellen.

Trainingszeiten

Mixed Teams

Mini Minis

4 - 6 Jahre

Fredenbeck
Samstag
09.30 – 10.30
Raakamphalle Fredenbeck

Stade
Freitag
15.30 – 17.00
Sporthalle am Athenaeum (klein)

Maxi Minis

6-8 Jahre

Fredenbeck

Samstag
10.30 – 12.00
Raakamphalle Fredenbeck

Stade

Dienstag
15.30 – 17.00 (Jahrgang 2015)
Fröbelhalle Stade

Freitag
15.30 – 17.00 Sporthalle am Athenaeum (groß)

Anfänger

Jahrgänge 2014-2016

Montag
15:00 – 16:00
Geestlandhalle Fredenbeck

Trainingszeiten

Weibliche Teams

A-Jugend

Jahrgänge 2006/2007

WJA1

 

Montag
17.00-18.45/19.00

Geestlandhalle Fredenbeck + Langhantel

 

Dienstag
18.30 -20.00 Uhr

Camper-Höhe Stade

 

Donnerstag
18.15 – 19.45 Uhr

Camper -Höhe Stade

 

WJA 2

 

Montag
18.30 – 20.00 Uhr

Fröbelhalle Stade

 

Mittwoch
18.00 – 19.15 Uhr

Raakamp Fredenbeck

 

Freitag
20.00 bis 22.00

BBS Alt Stade

 

WJA 3

 

Montag
18.30-20.00

BBS Alt Stade

 

Mittwoch
18.00-19.30

Raakamp Fredenbeck

B-Jugend

Jahrgänge 2008/2009

WJB1

 

Montag
17.00-18.45/19.00

Uhr Geestlandhalle Fredenbeck + Langhantel

Dienstag
18.30 -20.00 Uhr

Camper-Höhe Stade

 

Mittwoch
17.15 -18.45 Uhr

Geestlandhalle Fredenbeck + bis 19.45 Uhr Langhantel

 

Donnerstag

18.15 – 19.45 Uhr

Camper -Höhe, Stade

 

WJB 2:

 

Mittwoch

18.30 – 20.00 Uhr

Bildungscampus Riensförde, Stade

C-Jugend

Jahrgänge 2010/2011

WJC1

 

Dienstag

17.30 -19.00 

Camper-Höhe, Stade

 

Mittwoch

17.15 -18.45 

Geestlandhalle Fredenbeck + bis 19.45  Langhantel/Athletik

 

Donnerstag

17.00 -18.15 

Camper-Höhe Stade

 

WJC2

 

Montag

16.00-17.30

Geestlandhalle Fredenbeck

 

Mittwoch

17.00-19.00

BBS Neu Stade

D-Jugend

Jahrgänge 2012/2013

WJD1 und WJD3

 

Montags

16.00 – 17.30

Geestlandhalle Fredenbeck

 

Donnerstags

17.00 – 18.30 

Sportcampus Riensförde, Stade

 

WJD2:

 

Donnerstag

17.00-18.30

SCS

 

Freitag

16.30 – 18.00

Montessori Gesamtschule, Stade

E-Jugend

Jahrgänge 2014/2015

WJE1

 

Mittwoch

15.00-16.30

Geestlandhalle Fredenbeck

 

Freitag

14.30-16.00

Geestlandhalle Fredenbeck

 

WJE 2

 

Montag

15.45 – 17.15

Camper Halle Stade

 

Freitag

15.00 – 16.30

Fröbelhalle

WJE3

 

Montag

15.00-16.00

Geestlandhalle Fredenbeck

 

Mittwoch

15.00-16.30

Geestlandhalle Fredenbeck

Trainingszeiten

Männliche Teams

A-Jugend

Jahrgänge 2006/2007

Dienstag
20.15 – 22.00 (+ 2. Herren)

Geestlandhalle Fredenbeck

 

Mittwoch
18.30 – 20.00

Geestlandhalle Fredenbeck

 

Donnerstag
20.15 – 22.00 (+ 2.Herren)

Geestlandhalle Fredenbeck

 

Freitag
18.45 – 20.15 (+ B-Jugend 1)

Geestlandhalle Fredenbeck

B-Jugend

Jahrgänge 2008/2009

Montag
18.15 – 20.00 (B1 + B2) Geestlandhalle Fredenbeck

Donnerstag
18.30 – 20.00 (B1 + B2) BBS alt Stade

Freitag

18.45 – 20.15 (B1 + A-Jugend)

Geestlandhalle Fredenbeck

C-Jugend

Jahrgänge 2010/2011

Dienstag
17.30 – 19.00 (C1 + C2) Geestlandhalle Fredenbeck

Donnerstag
17.30 – 19.00 (C1) Geestlandhalle Fredenbeck

Freitag
16.00 – 17.30 (C1 + C2) Geestlandhalle Fredenbeck

D-Jugend

Jahrgänge 2012/2013

Montag
17.30 – 19.00 (D1) Camper Höhe Stade

Mittwoch
16.00 – 17.30 (D3) Geestlandhalle Fredenbeck

18.30 – 20.00 (D2) Bildungs Campus Riensförde Stade

Donnerstag
18.30 – 20.00 (D1 + D3) Bildungs Campus Riensförde Stade

E-Jugend

Jahrgänge 2014/2015

Fredenbeck

Dienstag

16.00 – 17.30

Geestlandhalle Fredenbeck

 

Donnerstag

16.00 – 17.30

Geestlandhalle Fredenbeck

 

Stade

Mittwoch

17.00 – 18.30

Bildungscampus Riensförde, Stade

 

Freitag

17.00 – 18.30

Vincent-Lübeck Gymnasium Stade (+ wjd2)